:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 陳彥豪
  • 授課領域: 口筆譯、文學表演學、國際談...
  • Emailyhpc@gm.ntpu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)8674-1111*66628,18335
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 左偉芳
  • 授課領域: 專業英文寫作;專業英語會話...
  • Emailwftso@mail.ntpu.edu. ...
  • 聯絡電話:02-8674-1111*66614
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡明興
  • Emailmst6284@ms26.hinet.n ...
  • 聯絡電話:02-8674-1111*66617
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張中倩
  • 授課領域: 進階文法與寫作、修辭學、翻...
  • Emailchangcc@mail.ntpu.ed ...
  • 聯絡電話:02-8674-1111*66612
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郎慧玲
  • 授課領域: 專業英語 英語教學 ...
  • Emailhllang@mail.ntpu.edu ...
  • 聯絡電話:02-8674-1111*66607
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 任立華
  • 授課領域: 英語字彙學、英美散文選讀、...
  • Emailjoyce5088@gmail.com
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 薛迪安
  • 授課領域: 筆譯、翻譯專題
  • Emailtianatwork@hotmail.c ...
  • 聯絡電話:(02) 8674-1111*66619
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉慶剛
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王景智
  • 授課領域: 大一英文、英國文學、發音練...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 藍蕾
  • 授課領域: 第二外語學習、語言學習策略...
  • Emailraelan@mail.ntpu.edu ...
  • 聯絡電話:(02) 8674-1111 ext.66611
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 翁素涵
  • 授課領域: 戲劇,文學批評,英文創作寫...
  • Emailshueng@mail.ntpu.edu ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳郁彬
  • 授課領域: 語言學、語意學、語用學、語...
  • Emailypchen@gm.ntpu.edu.t ...
  • 聯絡電話:分機66630
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 彭麗銀
  • 授課領域: 英語閱讀、聽講教學
  • 聯絡電話:02-8674-1111*66627
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李思穎
  • 授課領域: 英語寫作、英語教材教法、閱...
  • Emailsyying.lee@msa.hinet ...
  • 聯絡電話:02-86741111*66607
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 程鳳屏
  • 授課領域: 法文(1)、法文(2)
  • Emailalinecheng@gmail.com
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張淑彩
  • 授課領域: 翻譯理論、新聞編譯、科技英...
  • 聯絡電話:02-8674-1111*66607
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉珮君
  • 授課領域: 跨文化溝通、媒體英文、語言...
  • Emaill.peichun@gmail.com
  • 聯絡電話:86741111*66607
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 墨海門
  • 授課領域: 西班牙語(1)、西班牙語(...
  • Emailjaimem_negrete@yahoo ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黎淑惠
  • 授課領域: 英文、英語聽講練習
  • Emailsonia.li@msa.hinet.n ...
  • 聯絡電話:
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉小梅
  • 授課領域: 進階文法與習作、中英語文比...
  • 聯絡電話:02-8674-1111*66616 (office)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 徐秋珍
  • 授課領域: 文學作品導讀、修辭與寫作
  • Emailhsucc@mail.ntpu.edu. ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許平和
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 丁興南
  • 授課領域: 西洋文學概論、英語聽講練習
  • Emailgrace.ting@msa.hinet ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曹定人
  • 授課領域: 英文、商用寫作、演說與辯論...
  • Emaildingren.tsao@gmail.c ...
  • 行事曆

    « February 2017»
      0102030405
    06070809101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728

    活動花絮

    2011畢業公演2011畢業公演2011畢業公演
    閱讀更多
    cron web_use_log